Distribución

La zona 20 comprende:

La provincia de Entre Ríos 

Director de Zona:

I.M José María Piedras dz20entrerios@yahoo.com.ar

Equipo Zonal:

 

Distrito 1 : D.D. I.M Julio Pintos

  • Grupo Scout 0083 – SAN JOSE OBRERO (J.G.: I.M Natalia Almiron)
  • Grupo Scout 0090 – NTRA. SRA. de POMPEYA (J.G.: I.M Walter Heredia)
  • Grupo Scout 0099 – SAN ANTONIO DE PADUA (J.G.: I.M Pablo Martinez)
  • Grupo Scout 0435 – GENERAL FRANCISCO RAMIREZ (J.G.: I.M Javier Oscar Garcia)
  • Grupo Scout 0527 -SALTO GRANDE (J.G.: I.M Víctor Gonzalez)
  • Grupo Scout 0589 -MADRE TERESA (J.G.: I.M Eugenia Gomez)
  • Grupo Scout 0681 -INMACULADA CONCEPCION (J.G.: I.M Stella Maris Ellemberger)
  • Grupo Scout 0809 -TERESA DE CALCUTA (J.G.: I.M Miriam Gauto)
  • Grupo Scout 1107 –IMPEESA (J.G.: I.M Mónica Pintos)
  • Grupo Scout 1305 – SIN FRONTERAS ( J.G. I.M.Stella Fernandez) 

Distrito 2: D.D. I.M. Walter Mazzuchi

  • Grupo Scout 0002 -CEFERINO NAMUNCURA (J.G.: I.M Juan Pablo Martinolich)
  • Grupo Scout 0056 -SAN JUAN BAUTISTA (J.G.: I.M Guillermo Rojas)
  • Grupo Scout 0759 -VIRGEN de GUADALUPE (J.G.: I.M Nicolas Magnano)
  • Grupo Scout 0863 -SAN ISIDRO LABRADOR (J.G.: I.M Damian Elena)
  • Grupo Scout 0865 -VIRGEN DE LA COLINA (J.G.: I.M German Gerardo Abdala)
  • Grupo Scout 0882 -SAN JOSE (J.G.: I.M José Cavenaghi)
  • Grupo Scout 1229 -CURITA GAUCHO (J.G.: I.M Emiliano Martinez)

 

Distrito 3: D.D. I.M Emanuel Haberkorn

  • Grupo Scout 0041 -NTRA. SRA. del ROSARIO (J.G.: I.M)
  • Grupo Scout 0287 -SAN CIPRIANO (J.G.: I.M Adriana salcedo)
  • Grupo Scout 0694 -NUESTRA SEÑORA DEL PARANÁ (J.G.: I.M Nicolas Benjamin Carrizo)
  • Grupo Scout 1037 –MERCEDARIOS (J.G.: I.M Maria Argentina Hereñu)

 

Distrito 4: D.D. I.M. Ariel Antonio Albornoz

  • Grupo Scout 0007 -JUAN XXIII (J.G.: I.M Gonzalo Dieser)
  • Grupo Scout 0089 -SAN ROQUE GONZALEZ (J.G.: I.M Esteban Godoy)
  • Grupo Scout 0262 -GENERAL J.J. URQUIZA (J.G.: I.M Eduardo Martínez)
  • Grupo Scout 0555 -INMACULADA CONCEPCION (J.G.: I.M Eduardo López)
  • Grupo Scout 0645 -JUAN RAMÓN CAVALLERI (J.G.: I.M Aixa Piedrabuena)
  • Grupo Scout 1251 -VIRGEN DE LA MERCED (J.G.: I.M Analia Dalmasso)
  • Grupo Scout 1259 – SAN MARTÍN DE PORRES (J.G.Eduardo Aranguiz)
  • Grupo Scout 1308 – SANTA ROSA DE LIMA (J.G. Rodolfo Bodasiuk)

 

Distrito 5: D.D. I.M. Andrés González 

  • Grupo Scout 0040 -SAN BENITO (J.G.: I.M Estela Olivera)
  • Grupo Scout 0438 -NTRA. SRA. de FATIMA (J.G.: I.M Elizabeth E. Castellanos)
  • Grupo Scout 0495 -SAN FRANCISCO DE BORJA (J.G.: I.M Leandro Deharbe)
  • Grupo Scout 1184 -SANTO DOMINGO SAVIO (J.G.: I.M Sergio Gioria)
  • Grupo Scout 0762 -MANÁ DEL DESIERTO (J.G.: I.M Alberto Castroman)
  • Grupo Scout 0826 -JUAN PABLO II (J.G.: I.M María Paula Malatesta)

 

Distrito 6: D.D. I.M. Felipe Gonzales

  • Grupo Scout 0128 –COLON (J.G.: I.M Viviana Teresita Meichtry)
  • Grupo Scout 1110 –SHEKINAH (J.G.: I.M Tomás Aníbal Kenny)

Add Comment

Dejá una respuesta